Sunday, May 3, 2009

Ideopsis gaura perakana (Fruhstorfer, 1899)

Name : Ideopsis gaura perakana
Common Name : Smaller Wood Nymph
Family : Nymphalidae
Subfamily : Danainae
Larva host plant : Hoya spp (Asclepiadaceae)

FemaleIdeopsis gaura perakana-MYGopeng_20090312_0203-480Gopeng, Perak, Malaysia, April 2009


Life History Record : 2007/2008, 2009

Date : Nov 2007, Dec 2008
Location : Penang Butterfly Farm
Larva host plant : Hoya carnosa

Last instar larvaSmallerWoodNymph-MYPG-200711-DSC_1644

Pre-pupa stage
Ideopsis gaura-200811-MYPG_0168-480

Pupa
Ideopsis gaura-200811-MYPG_0517-480



Date : Mar 2009
Location : Raub,Pahang, Malaysia
Larva host plant : Hoya erythrina

Ideopsis gaura about to oviposit on Hoya erythrina growing on a tree at Raub.
Ideopsis gaura perakana-MYFH_20090330_0290-640
Ideopsis gaura perakana-MYFH_20090330_0288-480  
 
Leaf of Hoya erythrina

Hoya erythrina--20090330_1162-640

Flower of H. erythrina
Hoya erythrina-MYFH_20090330_0286-480
Hoya erythrina-20090508_1410-640

Hoya erythrina-20090511_1383-640

9 comments:

Kimosabe said...

Further confirmation of Hoya erythrina: leaves seen in one of the pictures are cordate-shaped at the base. Cheers, Kimosabe.090515

Green Baron said...

Thanks Kimosabe for confirming the id !

agus said...

Terimaksih telah berbagi infonya,,sukses selalu untuk cara memperbesar alat vital info and websitenya,,,and be the best to the next info,,

cecillia said...

memang website yang keren memang harus begini,selalu mengedepankan latest engine specification kepuasan dan banyak memberi manfaat bagi pengunjungnya.

cecillia said...

semua yang telah dihadirkan oleh website ini sangat sempurna,baik tampilan dan artikelnya..penuh warna dan penuh makna.. price and specifications

cecillia said...

memang website yang keren memang harus begini,selalu home design and decorating ideas mengedepankan kepuasan dan banyak memberi manfaat bagi pengunjungnya.

cecillia said...

actual information, all information which is helpful given once for all minimalist home design

cecillia said...

Terima kasih sudah specifications kawasaki KLX 150 mau berbagi dengan Honda CBR250RR 2 Cylinders 2016 informasinya specifications grand filano, scooter yamaha tersebut, semoga dapat bermanfaat untuk kita semuanya yang price Honda Scoopy ESP telah menyimaknya specifications yamaha vixion

nhgkm said...

informasi yang aktual, semua informasi yang diberikan price and specifications honda bermanfaat sekali untuk kita semua